Всегда в работе. Всегда с людьми…

20 апреля гостями Невельского историко-краеведческого музея стали подопечные центра реабилитации города Невельск.

В зале «Современный Невельск», где размещена экспозиция, посвященная российскому политическому деятелю Игорю Павловичу Фархутдинову, внёсшему значительный вклад в развитие Сахалинской области, для подростков была проведена лекция «Всегда в работе. Всегда с людьми (о жизни и деятельности И. П. Фархутдинова)».

Присутствующим рассказали о биографии опытного руководителя и отличного хозяйственника, прошедшего сложный путь от председателя горисполкома до губернатора Сахалинской области. И.П. Фархутдинов находился в должности мэра Невельска с 1985 по 1991 год. В первую очередь градоначальник заботился о комфорте жителей: строил дороги, облагораживал и озеленял город. С именем Игоря Фархутдинова  связана и история создания Невельского историко-краеведческого музея. В 1987 году Игорь Павлович внёс предложение о необходимости создать в городе краеведческий музей, который был открыт 29 июня 1989 года.

Материал подготовил экскурсовод Иволгина А. А. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.